Нарушителей правил использования заповедников оштрафовали на 454 тысячи рублей

13:53 пн, 07 сентября, 2020
vk.com/club5194625

В течение всего лета государственные инспекторы в сфере охраны окружающей среды проверяли соблюдение особого режима охраны заповедных территорий. По результатам 72 рейдов инспекторы составили 131 протокол об административных правонарушениях. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Так, с 1 июня по 31 августа 99 протоколов выписаны за разведение костров и использование мангалов, 20 – за передвижение на моторной лодке по акваториям озер Лахтинский и Сестрорецкий разливы. Также было зафиксировано нарушение правил рыболовства на реке Черной.

Отмечается, что больше всего нарушений инспекторы зафиксировали в Юнтоловском заказнике и на территории памятника природы «Комаровский берег» – 49 и 38 соответственно. Для физических лиц это грозит штрафом до 4 тыс. рублей.

«Всего вынесено постановлений о назначении административных наказаний на общую сумму 454 500 рублей», – сообщили в комитете по природопользованию.

Напомним, к особо охраняемым природным территориям Петербурга относится 15 заповедных территорий, расположенных в семи районах города. Они делятся на государственные природные заказники и памятники природы.

Поделиться в соцсетях