В поселке Песочный создали общественное пространство на улице Ленинградской

18:06 пт, 04 сентября, 2020

В поселке Песочный создали общественное пространство на улице Ленинградской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курортного района.
На площади в 0,25 гектаров сделали зонирование и резиновое покрытие, вымостили дорожки, установили детский игровой комплекс, скамейки, урны, перголы. Работу провели в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Перед благоустройством депутаты муниципального совета поселка Песочный провели опросы жителей в течение года.

«Как это часто случается, мнения разделились. Одни хотели детскую площадку, другие зеленый газон, третьи скамейки для отдыха. Тем не менее, согласия во дворе удалось достичь: в проекте учли все пожелания», — подчеркнули в пресс-службе.

Торжественное открытие объекта проведут 11 сентября.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул важность развития проекта «Формирование комфортной городской среды».
«Современный город — это не только место, где человек живет или работает. Это еще и пространство для образования, общения, отдыха, занятий спортом. Горожане должны покупать не просто квадратные метры, а комфортную, развитую и благоустроенную окружающую среду», — добавил он.

Поделиться в соцсетях