В Петербурге с 1 сентября снова заработают «школьные» маршруты

17:17 пн, 31 августа, 2020

В Петербурге с 1 сентября возобновится работа общественного транспорта по временно отмененным в апреле 2020 года маршрутам. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

В частности, на маршрут «вокзал города Ломоносова – деревня Малая Ижора» вернется автобус № 1Л. Также на «школьном» автобусе № 356Ш можно будет доехать от улицы Шахматова в Петродворцовом районе до ж/д  платформы  «Старый Петергоф». А  автобус № 415Ш будет вновь ходить по маршруту «Вокзал города Зеленогорска -  Выборгское шоссе, 764 км».

Кроме того, с первого дня осени восстанавливается движение трамвая № 56 «Завод «Северная верфь» - проспект Маршала Казакова», троллейбуса № 33 «Проспект Солидарности – Суворовский проспект» и автобуса № 396 «Петрославянка – Металлострой, Центральная ул.».

Отмечается, что на сегодняшний день после временной отмены в связи с пандемией в Петербурге восстановили движение по 98% маршрутов наземного общественного транспорта.

Ранее губернатор Александр Беглов поручил возле школ Петербурга проверить и привести в порядок освещение, «лежачих полицейских», светофоры и дорожную разметку.

Поделиться в соцсетях