Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем садовода

21:47 пт, 28 августа, 2020

День садовода отмечают 29 августа все дачники России. Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова поздравил жителей города с этим праздником. Он отметил, что петербургское правительство уделяет особое внимание поддержке садоводов-любителей.

«Более двух миллионов жителей нашего города каждое лето выезжают на приусадебные участки, чтобы провести там время отпусков и вырастить собственный урожай. Работа на земле – труд, требующий значительного усердия и знаний. Наградой же за него становятся свежие ягоды, овощи, фрукты и зелень. Для многих горожан это – прекрасное дополнение к столу и подспорье семейному бюджету», – подчеркнул глава ЗакСа.

Он рассказал, что в Петербурге постоянно ведется работа по расширению дорожной инфраструктуры, сетей электро-, газо- и водоснабжения в дачных объединениях. В садоводчествах открываются амбулатории. Для развития в регионе дачного движения создаются все условия.

Вячеслав Макаров пожелал садоводам города крепкого здоровья, благополучия, прекрасной погоды и новых богатых урожаев.

Ранее Город+ писал, что Смольный выделит субсидии на развитие садоводств под Петербургом. Об этом 18 августа заявил губернатор города Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях