Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Петербуржцы смогут обновлять свои профессиональные навыки в новом центре

13:35 пт, 28 августа, 2020

Жители Петербурга в скором времени смогут обновлять свои профессиональные навыки на базе нового центра. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал губернатор Александр Беглов.

По словам главы города, пандемия только обострила то, что происходит и в «мирное» время - профессиональная среда стремительно меняется, а, значит, меняется и спрос на специалистов.

«Наша задача - обеспечить для жителей как можно больше высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест», - отметил губернатор.

Он сообщил, что сегодня город создает инфраструктуру, которая будет помогать петербуржцам обновлять свои профессиональные навыки, чтобы уверенно чувствовать себя на быстро меняющемся рынке труда.

Так, на Васильевском острове в ноябре откроется центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Жители Петербурга смогут проходить в учреждении подготовку, переподготовку и повышение квалификации по востребованным и перспективным профессиям. Центр также будет заниматься мониторингом кадровых потребностей региона, созданием и экспертизой образовательных программ, обработкой запросов работодателей и профориентацией школьников.

«Сегодня в Петербурге некоторые школы уже заключили договоры с предприятиями, которые знакомят детей с профессиями на своих производственных площадках. Благодаря центру эта практика должна стать системной», – написал в своем посте глава города.

Александр Беглов пригласил горожан высказать свое мнение в комментариях.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Образование Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:47
Службы центра управления парковками перевели на усиленный режим работы из-за снегопада в Петербурге
15:32
Территорию на Аннинском шоссе освободят от автосервиса
13:32
Около пяти сантиметров снега выпало в Петербурге в первой половине 24 ноября
14:17
Петербург компенсирует предприятиям до 50% затрат на сертификацию промышленной продукции
Еще новости
Статьи на тему
29 сентября, 16:27
Многофункциональное пространство для работы и отдыха открыли в школе Петроградского района
09 октября, 16:23
Лучшие петербургские организации получат награды за развитие института наставничества
17 октября, 18:56
Сто лучших педагогов стали обладателями знака «За гуманизацию школы Петербурга»
18 октября, 20:11
Строительство здания детской художественной школы ускорят в Колпинском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять