Петербуржцы разработают проекты по развитию районов города

11:33 пт, 14 августа, 2020

Петербуржцы разработают проекты по развитию районов города. В проекте «Место, где я живу» участников обучат социальному проектированию и формированию комфортной городской среды. Об этом сообщили в АНО САП «Серебряный возраст».

Мероприятие проведут с 27 августа по 3 сентября в офлайн-режиме для участников из Центрального, Адмиралтейского, Красногвардейского и Московского районов. Заявки принимают до 25 августа.

«В первую очередь в команды попадут люди до 35 и от 50 лет, но при наличии свободных мест присоединиться к проекту смогут петербуржцы любого возраста»,  сообщили организаторы.

Для участия необходимо заполнить онлайн-анкету, указать в ней опыт проектной деятельности, место проживания и описать свое видение главного символа района.

Затем горожане за 2 дня пройдут образовательную программу. Ее представят эксперты, которые создали общероссийскую сеть добровольчества и реализуют социальные проекты по всей стране более 10 лет.

В Московском, Адмиралтейском, Центральном районах событие пройдет в молодежном пространстве «ПРОСТО» на проспекте Медиков, 3 корпус 1 А, в Красногвардейском в Музее стрит-арта на шоссе Революции, 84 АБ.

В конце обучения участники презентую свои проекты, проведут нетворкинг и создадут визуализированную карту активностей для каждого района.

Поделиться в соцсетях