В Петербурге определят «Лучшего водителя такси в России – 2020»

20:03 чт, 13 августа, 2020

III Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России – 2020» состоится в Петербурге 15 августа. Он станет главным событием таксомоторной отрасли страны, повысит престижность работы и привлечет внимание к уровню профессиональной подготовки сотрудников такси. Об этом сообщили сегодня в комитете по транспорту.

Таксистов проэкзаменуют на знание правил дорожного движения, истории региона и транспортного законодательства. Также участники ответят на вопросы об основах устройства автомобиля и о первой медицинской помощи при ДТП. Практический этап пройдет на автодроме, где жюри оценит навыки скоростного маневрирования, установки детского кресла и плавности вождения.

Особый интерес для зрителей представляет конкурс со стаканом. Водители должны будут пройти трассу, не разлив воду из стоящей на крыше автомобиля емкости.

К участию приглашаются водители таксопарков или индивидуальные предприниматели с разрешением на работу и стажем не менее трех лет. Финалисты получат денежные призы и памятные подарки. Победитель отправится на финал конкурса в Сочи.

Поделиться в соцсетях