Еще на двух предприятиях Петербурга повысят производительность труда

13:42 чт, 13 августа, 2020

Первая мебельная фабрика и Опытно-конструкторское бюро «Электроавтоматика» в Петербурге присоединились к федеральному проекту по повышению производительности труда. На предприятиях подготовят тренеров, которые обучат коллег принципу постоянного улучшения и бережливого производства. Эффективность работы планируют повысить за год на 30%, сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения.

«В качестве пилотного выбран поток изготовления корпусной мебели. Мы планируем сократить время, затрачиваемое на производство для корпоративных клиентов, снизить запасы внутри производственных цехов и в целом повысить объем производства мебельных секций», – рассказал старший руководитель проекта Федерального центра компетенций Никита Васильев.

Сейчас Первая мебельная фабрика выпускает более 50 тысяч комплектов мебели в год и продолжает внедрять улучшения. А Опытно-конструкторское бюро «Электроавтоматика» имени П. А. Ефимова – передовик в области разработки бортовой авионики. На протяжении 6 месяцев работники предприятия под контролем ФЦК будут повышать эффективность на потоке производства.

Также в ближайшее время откроет двери Фабрика процессов – учебная площадка, которая позволит на практике увидеть эффективность применения инструментов бережливого производства.

Петербургская региональная программа «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» проходит в рамках национального проекта России «Производительность труда и поддержка занятости».

Ранее губернатор Александр Беглов объявил, что на 18 предприятиях города повысят производительность труда.

Поделиться в соцсетях