В Петербурге проведут инвентаризацию земельных участков для строительства газомоторных заправок

15:30 пн, 10 августа, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил вице-губернатору Евгению Елину провести инвентаризацию земельных участков для строительства газомоторных заправок. Об этом градоначальник заявил в понедельник, 10 августа в ходе заседания городского правительства.

«Надо взять вопрос на контроль, провести инвентаризацию участков, которые город выделяет «Газпрому», чтобы не нарушать сроки», – сказал Александр Беглов.

Он также добавил, что необходимо посчитать, сколько транспорта в Петербурге будет переведено на газомоторное топливо до 2023 года.

«Возьмите этот вопрос на контроль, через неделю доложите, как обстоят дела», – поручил губернатор.  

Ранее Город+ сообщал, что Смольный выделит субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства газомоторных заправок.

Сейчас в Петербурге действует семь газомоторных заправок (АГНКС) и два передвижных автомобильных газовых заправщика (ПАГЗ). Ожидается, что в 2020 году в эксплуатацию введут заправку в Колпино. Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что до конца 2023 года в городе увеличат количество газомоторных заправок до 25.

Поделиться в соцсетях