В Петербурге провели соревнования для спасателей по ликвидации ДТП

13:08 пн, 10 августа, 2020

В Петербурге провели соревнования по спасательным работам при ликвидации ДТП. Всего участвовали 20 команд. Об этом сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.  

«Участникам предоставили задания по ликвидации последствий различных происшествий на автотранспорте с разними «легендами», — сообщили в пресс-службе комитета.

Во время соревнований спасатели с помощью специального оборудования разбирали поврежденный автомобиль, эвакуировали людей и оказывали им доврачебную помощь.

Победила команда Поисково-спасательной службы комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Второе место заняла Спецчасть ФПС имени А.П. Кудряшова, третье — 38-я пожарно-спасательная часть Московского района.

«Только на практике можно научиться действовать в столь сложных условиях, когда важна каждая секунда. В первую очередь, подобные соревнования важны для спасателей как площадка обмена опытом», — отметила председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

 

Поделиться в соцсетях