Александр Беглов посетил Музей стрит-арта на Заводе слоистых пластиков

16:36 сб, 08 августа, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе объезда Красногвардейского района посетил Музей стрит-арта на Заводе слоистых пластиков. Его территорию сделали площадкой для уличных художников, сообщили в Смольном.
Там проводят выставки современного уличного искусства. В заводских цехах действует постоянная экспозиция. Музей организует лекции, дискуссии и мастер-классы как у себя, так и на площадках Эрмитажа и Русского музея.

Губернатор подчеркнул, что Музей стрит-арта организует бесплатные экскурсии на языке жестов для глухих и слабослышащих людей.

Также глава города осмотрел цеха Завода слоистых пластиков. Он отметил, что предприятие активно развивается, потому что открыло самостоятельное производство элементов внутренней отделки для помещений, транспорта и мебели.

Слоистый пластик используют в офисах, гостиницах, школах, детсадах, медучреждениях, бассейнах, на стадионах, вокзалах, в аэропортах и в торговых центрах. Завод производит парковую и садовую мебель, скамейки и элементы архитектурных форм для детских площадок.

 

Поделиться в соцсетях