Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге Сбербанк инвестирует деньги в городской проект «Морской фасад»

11:25 сб, 08 августа, 2020
Теги
Власть Молодежь Образование Город Наука Общество Технологии Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге Сбербанк инвестирует деньги в городской проект «Морской фасад». На намывных территориях Васильевского острова построят инновационный квартал. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Петербурга Александра Беглова с руководством Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, сообщили в Смольном.

«Обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта — строительства нового офиса Сбербанка на намывных территориях Васильевского острова», сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Председатель Северо-Западного банка Виктор Вентимилла Алонсо подтвердил, что Сбербанк инвестирует средства в проект «Морской фасад».

Там создадут высокотехнологичные рабочие места и площадки для междисциплинарных коммуникаций. Построят прогулочные и спортивные зоны.

Александр Беглов поручил курировать проект вице-губернатору Евгению Елину.

«На встрече обсудили вопросы внедрения в городскую экономику цифровых решений на базе облачной платформы Сбербанка», — добавили в Смольном.

Такие платформы используют во всем мире. Они позволят быстро разработать новые продукты, услуги и приложения, улучшить сервис для клиентов.

Как отметили в пресс-службе, органы власти переходят на современные технологии. Цифровую платформу Сбербанка могут использовать для разработки сервисов для жителей города.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:31
Птенца ушастой совы изъяли у уличного фотографа возле Ленинградского зоопарка
19:13
Штраф за нарушение правил дорожного движения предложили обжаловать через Госуслуги
20:49
Петербургские спортсмены взяли золото на первенствах по борьбе и стендовой стрельбе
18:29
Список зеленых насаждений Петербурга пополнился 151 территорией
Еще новости
Статьи на тему
15 ноября, 12:36
Борьба с пандемией и новые партнерства: Беглов рассказал о взаимодействии города с федеральным центром
29 ноября, 17:49
ИТМО запустил опрос о качестве городского освещения в Петербурге
04 декабря, 16:08
Петербургские ученые получат мегагранты от правительства России
05 декабря, 16:54
Михайловская военная артиллерийская академия отметила 200-летие
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять