В Петербурге Сбербанк инвестирует деньги в городской проект «Морской фасад»

11:25 сб, 08 августа, 2020

В Петербурге Сбербанк инвестирует деньги в городской проект «Морской фасад». На намывных территориях Васильевского острова построят инновационный квартал. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Петербурга Александра Беглова с руководством Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, сообщили в Смольном.

«Обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта — строительства нового офиса Сбербанка на намывных территориях Васильевского острова», сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Председатель Северо-Западного банка Виктор Вентимилла Алонсо подтвердил, что Сбербанк инвестирует средства в проект «Морской фасад».

Там создадут высокотехнологичные рабочие места и площадки для междисциплинарных коммуникаций. Построят прогулочные и спортивные зоны.

Александр Беглов поручил курировать проект вице-губернатору Евгению Елину.

«На встрече обсудили вопросы внедрения в городскую экономику цифровых решений на базе облачной платформы Сбербанка», — добавили в Смольном.

Такие платформы используют во всем мире. Они позволят быстро разработать новые продукты, услуги и приложения, улучшить сервис для клиентов.

Как отметили в пресс-службе, органы власти переходят на современные технологии. Цифровую платформу Сбербанка могут использовать для разработки сервисов для жителей города.

Поделиться в соцсетях