У Цирка на Фонтанке открылась уличная выставка рисунков французского постимпрессиониста

16:51 пт, 07 августа, 2020
«Невские Новости»

 

Перед Цирком на Фонтанке открылась уличная выставка копий рисунков французского постимпрессиониста Анри де Тулуз-Лотрека. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщили «Невские Новости».

Экспозицию открыли ко дню рождения первого в мире Музея циркового искусства в Петербурге. На выставке представили малоизвестный альбом факсимильных рисунков Au Cirque («В цирке»).

«Нам важно отметить день рождения Музея циркового искусства, которое состоится 8 августа. В этот раз в такой сложной обстановке, не только в нашем городе, но и в мире, мы решили кусочек музея вынести на улицу, потому что мы сейчас не имеем возможности принимать наших посетителей. Мы специально подготовили копии факсимильных рисунков Тулуза-Лотрека, у нас в фондах есть совершенно уникальный альбом 1905 года, где представлена серия «Цирк», — рассказала заведующая Музеем циркового искусства Большого Санкт-Петербургского цирка Екатерина Шаина.

На выставке петербуржцам рассказали о творчестве французского художника и о Музее циркового искусства в Петербурге. Также на открытии звучала живая музыка.

Поделиться в соцсетях