Смольный назвал число ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Петербурге

15:11 чт, 06 августа, 2020
http://kremlin.ru/

В Петербурге проживают 89,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом в четверг, 6 августа, сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике накануне Дня окончания Ленинградской битвы. 

В частности, что в городе проживают около 500 инвалидов Великой Отечественной войны, 5,6 тыс. участников войны, 13,4 тыс. тружеников тыла и 70 тыс. человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Также в Петербурге проживают 7,5 тыс. бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

«В соответствии с действующим законодательством данным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки», — отметили в Смольном. 

В комитете по соцполитике напомнили, что в Петербурге пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню окончания Ленинградской битвы — состоится возложение цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда, на Пискаревском кладбище. В 12:00 будет произведен памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.  

Поделиться в соцсетях