В Петербурге стартовал всероссийский киберквест для абитуриентов

16:30 сб, 01 августа, 2020
Северо-Западноый институт управления РАНХиГС при Президенте РФ

Петербургский РАНХиГС и Университет ИТМО запустили первый в стране киберквест для абитуриентов. Будущие студенты станут героями диджитал-игры и спасут мир от технологической катастрофы, сообщили в пресс-службе РАНХиГСа.

«Совместно с Университетом ИТМО мы приняли решение сделать текущую приемную кампанию по-настоящему запоминающейся и интересной для выпускников российских школ, именно так родилась идея создать первый диджетал-квест, в котором абитуриенты смогут проявить все свои знания и умения, а также творческий потенциал. Квест позволит им открыть новые возможности для саморазвития и убедиться в правильности выбора будущей профессии», — рассказал директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Организаторы разработали не только оригинальный сценарий игры, но и создали специальное приложение. Также на официальных сайтах, в соцсетях и мессенджерах университетов зашифрованы подсказки.

Чтобы дойти до финала участникам необходимо быть внимательными, владеть общей эрудицией, творчески подходить к решению задач, а также иметь технические знания. 

Победители киберквеста получат подарки и возможность поступить в один из ведущих вузов России.

Поделиться в соцсетях