В Центральном районе Петербурга начали устранять нарушения содержания фасадов

18:23 пт, 31 июля, 2020
vk.com/gatispb

В Центральном районе Петербурга завершилась «Неделя чистоты». В рамках акции специалисты Государственной административно-технической инспекции проверяли содержание фасадов зданий, нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, элементов благоустройства, расположенных в районе, сообщили в пресс-службе ГАТИ.

В течение недели специалисты ГАТИ осмотрели почти 1900 объектов и выявили 648 нарушений содержания фасадов нежилых зданий и элементов благоустройства.

Сейчас собственники зданий и объектов благоустройства устраняют нарушения. Так, привели в порядок фасады зданий по четырем адресам, специалисты СПП «Центральное» «отмыли» от надписей детские площадки в Некрасовском саду и на улице Некрасова, 19-21. Кроме того, операторы наружной рекламы «Русс аутдор» и компания «Постер» устраняют самовольные надписи и рисунки на рекламных конструкциях.

Отмечается, что специалисты инспекции продолжают находить новые нарушения в содержании фасадов. В частности, это Лиговский пр., д. 111-113-115, лит. В и Атаманская ул., д. 6, лит. М. По ним возбуждены дела об административных правонарушениях.

Ранее Город+ сообщал, что завершился капитальный ремонт фасадов знаменитого дома Мурузи. Памятник архитектуры XIX века на Литейном проспекте, 24, отреставрировали в срок, обозначенный губернатором Александром Бегловым.

Поделиться в соцсетях