Петербург подарит жителям Ленобласти экскурсии по историческому центру города

17:57 пт, 31 июля, 2020

В субботу, 1 августа, Ленинградская область отметит 93-летие со дня образования. По поручению губернатора Александра Беглова, для жителей Ленобласти в этот день организуют бесплатные экскурсии по историческому центру Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, с 10:00 до 18:00 пешеходные экскурсии отправятся от павильона Городского туристско-информационного бюро на Дворцовой площади. На выбор участникам предлагается четыре маршрута.

В частности, маршрут «Ансамбль центральных площадей» пройдет от Дворцовой площади через Адмиралтейскую набережную к Медному всаднику и Сенатской площади, затем к Исаакиевскому скверу, Александровскому саду – к зданию Главного Адмиралтейства.

По маршруту «Театральный квартал» участникам экскурсии расскажут об Александринском театре, Музее театрального и музыкального искусства, петербургской театральной библиотеке, Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой. Путь экскурсии пройдет также по улице Зодчего Росси, площади Ломоносова, набережной реки Фонтанки, 55, к новой сцене Александринского театра.

Участники пешеходной экскурсии «Храмы Невского проспекта» узнают об истории Казанского собора, Петрекирхе, Базилики св. Екатерины и Армянской церкви св. Екатерины.

Также жителям Ленобласти покажут еще один необычный пеший маршрут – «Pro.Пушкина». Он пройдет по малоизвестным Пушкинским местам Петербурга от Дворцовой площади по Миллионной улице, набережной р.Мойки, а завершится экскурсия на Конюшенной площади.

Кроме того, с 10:00 до 19:00 с интервалом 20 минут и стартом на Исаакиевской площади будут курсировать восемь автобусов. Жителей Ленобласти ждет обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе в формате «Hop-on/Hop-off».

Отмечается, что участники экскурсии должны будут предоставить документ, подтверждающий регистрацию в Ленинградской области, использовать средства индивидуальной защиты, состав групп – не более 15 человек.

Записаться на экскурсии, узнать расписание и другие подробности можно на официальном туристском портале Visit-Petersburg.ru, а также позвонив по телефону 8 (800) 222-88-12.

Поделиться в соцсетях