Капитальный ремонт пяти корпусов Кондратьевского жилмассива завершат в 2022 году

19:23 чт, 30 июля, 2020
gov.spb.ru

В Калининском районе начался капитальный ремонт пяти корпусов «Кондратьевского жилмассива». Квартал 1931 года постройки передали для реализации программы доступного жилья для молодежи, сообщают в Смольном.
 

Работы по капитальному ремонту первых пяти корпусов планируют завершить во второй половине 2022 года. После этого новоселье в домах отметят 492 молодых семьи. Приобрести жилье они смогут на льготных условиях. Действует беспроцентная рассрочка на 10 лет, а первоначальный взнос составляет 30%.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отмечает, что это действенный механизм, который за счет вложений в капитальный ремонт позволяет сделать жилье для горожан доступным.

«Цена за квадратный метр для молодых семей складывается из затрат на капитальный ремонт, а значит, ниже на 30-40% средней по городу. Например, для семей, которые этим летом отметили новоселье в доме № 128 по наб. Обводного канала, льготная стоимость жилья составила 79 тыс. за кв. м. В Кронштадте, в доме № 8 к.2 по Красной улице, который будет сдан в ближайшее время, – 77 тыс. за кв. м.», — сообщают в администрации.

Всего за время действия программы «Молодежи – доступное жилье» приобрести квартиры помогли почти 30 000 семьям петербуржцев. В разных районах города отремонтировали 15 жилых домов.

Поделиться в соцсетях