В Петербурге выберут лучших водителей такси

13:59 пн, 27 июля, 2020
pixabay.com

В Петербурге и Ленобласти 15 августа пройдет региональный этап Всероссийского конкурс «Лучший водитель такси в России – 2020». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Конкурс пройдет в несколько этапов.Участников проверят на знания ПДД, истории региона и законодательства о такси. Также конкурсанты ответят на вопросы об устройстве автомобиля, об оказании первой медпомощи при ДТП, а также о безопасных условиях проезда в такси.

Практический этап включает в себя навыки скоростного маневрирования, установки детского кресла и плавности вождения. «Особое внимание зрителей привлечет необычный конкурс со стаканом. На крышу автомобиля установят стакан с водой, а участникам необходимо будет максимально аккуратно преодолеть дистанцию так, чтобы он остался полным», – рассказали в комитете.

Финалисты получат денежные призы и памятные подарки. Победитель регионального конкурса отправится на финал в Сочи. Его проживание и трансфер оплатит оргкомитет конкурса, добавили в комитете.

К конкурсе допускаются водители, работающие в таксопарке, или индивидуальные предприниматели, у которых есть разрешение на  перевозку пассажиров и багажа легковым такси, водительский стаж 3 года и отсутствие грубых нарушений ПДД за 2020 год.

Для участия  необходимо заполнить анкету на официальном сайте конкурса.

Поделиться в соцсетях