Александр Беглов: В Петербурге ситуация с COVID-19 стабилизируется

11:37 пт, 24 июля, 2020
Город+

Власти Петербурга постепенно снимают запреты и ограничения, связанные с пандемией. Каждое решение обязательно согласовывается с Роспотребнадзором. При этом очень важно продолжать соблюдать все рекомендации для предотвращения распространения коронавируса, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в интервью РИА «Новости».

По словам главы города, приходится балансировать между удобством и безопасностью, но в приоритете – здоровье горожан, поэтому остается обязательным использование масок и перчаток в общественных местах, транспорте и в магазинах.

Александр Беглов отметил, что ситуация с COVID в городе стабилизировалась. «Пока число заболевших с небольшими колебаниями остается на одном уровне, но оно превышает число выздоровевших. Это во многом связано с беспечностью некоторых горожан, которые не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора», – сказал он.

Губернатор призвал петербуржцев соблюдать ограничения по коронавирусу и беречь здоровье окружающих. «Безусловно, люди устали от ограничений. Но если мы будем вести себя так, как будто эпидемия уже закончилась, то их придется продлевать и дальше», – заметил глава Петербурга.

Как отметил губернатор, каждый должен осознать, что вирус в одночасье не исчезнет, надо привыкнуть к новой реальности, приспособиться к ней. «Социальная дистанция, использование масок и перчаток в местах массового скопления людей, в транспорте – это простые меры безопасности, которые нужно соблюдать», – сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге снижается заболеваемость COVID-19.

Поделиться в соцсетях