В Петербурге рассказали о правилах остекления балконов

13:05 вт, 21 июля, 2020
pixabay.com

Застекленный балкон многоквартирного дома должен соответствовать фасаду и композиционным приемам здания. Чтобы выполнить требование, необходимо разработать проект благоустройства в отношении всего фасада или фасадов здания в целом. Об этом сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга.

Подать заявление на комплексное изменение лоджии могут управляющая компания или уполномоченный представитель жильцов.

Таким образом, управляющие компании должны провести собрание собственников для подачи заявления. Согласовать остекление балкона в индивидуальном порядке невозможно.

Услуги по выдаче задания и согласованию проекта предоставляет комитет по градостроительству и архитектуре без взимания платы.

Утвержденный порядок согласования:

  1. направить в комитет заявление с приложением документов, определенных правилами благоустройства, в целях получения задания на разработку проекта благоустройства — остекления балконов;
  2. направить в комитет заявление в целях согласования проекта благоустройства — остекления балконов.

Рассмотрев обращения, комитет решит вопрос о выдаче задания на комплексное остекление фасада — с учетом уже размещенных конструкций остекления и возможности их сохранения, не нарушая архитектурно-градостроительного облика фасадов здания.

Поделиться в соцсетях