Владельцам коммерческой недвижимости снизят налоги на 50% за скидки для арендаторов

15:52 ср, 15 июля, 2020

В петербургском Заксобрании приняли поправку к законопроекту о налогах и сборах. Владельцам коммерческой недвижимости вполовину снизят налог на имущество, если они уменьшат на 50% арендные платежи для своих арендаторов и сохранят зарплату сотрудников выше минимального уровня. Постановление опубликовано на сайте ведомства.

«Эта поправка направлена прежде всего на сохранение рабочих мест как в сфере малого и среднего бизнеса города, так и в самих организациях, обеспечивающих функционирование крупных торговых центров. Поддерживая сегодня бизнес Петербурга, в котором заняты сотни тысяч людей, мы сохраняем в будущем наполняемость бюджета», – прокомментировал нововведение председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Льгота коснется тех арендодателей, которые снизят плату для представителей пострадавших из-за пандемии отраслей во втором квартале 2020 года. Скидка должна составлять не менее 50% и предоставляться не менее чем на три месяца.

Внести поправку предложила фракция «Единая Россия». По предварительным расчетам, общий объем льгот для бизнеса из бюджета Петербурга составит около миллиарда рублей.

Поделиться в соцсетях