В Кронштадте починят фасады исторических зданий

13:54 пн, 13 июля, 2020
ic.pics.livejournal.com

В Кронштадте отремонтируют 30 фасадов зданий на улицах Советская, Коммунистическая, Красная, Андреевская, Ленина. Это объекты культурного наследия и жилые дома, сообщили в пресс-службе жилищного комитета Петербурга.

«Для того, чтобы уложиться в сроки, было принято решение лепные изделия изготавливать в специализированных мастерских, используя современные технологии и материалы. Что позволит одновременно вести работы на строительной площадке и выполнять монтаж уже готовых изделий, взамен утраченных», — сообщил председатель жилищного комитета Виктор Борщев.

Администрация Кронштадтского района и жилищный комитет Петербурга три раза в неделю проводят заседания с представителями администрации района, фонда капитального ремонта, подрядных организаций, старшими по дому или председателями многоквартирных домов.

 «Сегодня мы выполняем две основные задачи: восстанавливаем исторический облик зданий и, главное, делаем все для удобного, комфортного проживания граждан. Поэтому участие представителей общественности в обсуждении вопросов на рабочей группе — это обязательное условие», — отметил глава Кронштадтского района Олег Довганюк.

Всего на ремонт фасадов зданий выделят 200 млн руб.

Поделиться в соцсетях