Представители Смольного рассказали о своих разработках на международной научной конференции

13:21 пн, 13 июля, 2020
gov.spb.ru

В РАНХиГС при президенте РФ состоялась  Международная научно-практическая конференция о роли и развитии личности в системах управления. Эксперты из разных стран и регионов России обсудили вопросы кадровой политики и менеджмента организаций. В событии приняли участие представители петербургского комитета госслужбы и кадровой политики, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

В частности, в тематической дискуссии «Личностно-профессиональное развитие: методы, формы, технологии» заместитель председателя комитета Игорь Мурашев рассказал о том, как оценивают кандидатов на госслужбу в Смольном и как развивают сотрудников. 

Так, уже несколько месяцев процесс обучения, а частично и оценки, ведется в онлайн-формате. По словам спикера, перевод работы в дистанционный режим был связан как с трудностями, так и достижениями. «Некоторые форматы периода самоизоляции могут сохраниться и после снятия ограничений. Например, планируется, что кандидаты в Молодежный кадровый резерв в будущем будут преимущество проходить оценку онлайн, также останутся дистанционными часть программ профессионального развития», – рассказал Игорь Мурашов.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские студенты смогут поучаствовать в создании HR-сервиса для Смольного

Поделиться в соцсетях