Петербургские студенты смогут поучаствовать в создании HR-сервиса для Смольного

11:17 чт, 09 июля, 2020

Власти Петербурга впервые проведут стажировку для студентов полностью в онлайн-формате. Успешно прошедшие конкурсный отбор студенты вузов смогут вместе с госслужащими создать сервис для желающих работать в Смольном. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственной службы и кадровой политики администрации губернатора.

Для участия в стажировке молодым людям нужно до 10 августа выполнить задание. Имена победителей будут объявлены до конца лета.

«Главное требование к будущим стажерам – интерес к сфере подбора персонала. Молодые люди узнают все детали приема на работу в органы власти и помогут создать новый удобный сервис в помощь кандидатам», – пояснили в Смольном.

По словам заместителя председателя комитета госслужбы Игоря Мурашова, власти города используют большое количество каналов для общения с теми, кому интересна госслужба.

«Участие молодых и активных студентов в создании нового сервиса для коммуникации очень важно: свежий взгляд со стороны поможет сделать его удобнее для соискателей. А для студентов это хорошая возможность получить опыт, материал для научной работы и еще до выпуска из вуза понять, подходит ли им госслужба как место для построения карьеры», – отметил он.

Поделиться в соцсетях