В Петербурге ТЭК подключил больницы Боткина и Мечникова к мобильным источникам тепла

12:57 пн, 13 июля, 2020

В Петербурге специалисты ТЭК подали горячую воду больницам имени Боткина и Мечникова на время гидравлических испытаний тепловых сетей с 13 по 16 июля. Там развернули передвижные котельные. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

«Во время летней ремонтной кампании предприятие сохранит горячее водоснабжение в 13 лечебных заведениях для больных COVID-19. Такое решение было принято на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Петербурге. Комфортные условия необходимо создать не только для пациентов, но и для врачей, которые трудятся «на передовой», — сообщили в ТЭК.

Всего на балансе ГУПа восемь передвижных котельных. Они работают в автоматическом режиме и подключаются к трубопроводам любого диаметра внутридомовых сетей. Специалисты проверяют источники и дозаправляют их топливом.

Одну котельную теплоэнергетики разворачивают за 4 часа. Источники обогревают соцобъекты города в случае нештатных ситуаций.

Ранее специалисты ТЭКа подключили к мобильному источнику тепла больницу Святой Ольги на Земледельческой улице д. 2. Горячую воду подавали через блок-модульную котельную с 21 по 25 июня.

Поделиться в соцсетях