Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Водоканал подготовил систему ливневой канализации к субботней грозе в Петербурге

16:47 пт, 10 июля, 2020

Специалисты «Водоканала Санкт-Петербурга» контролируют ситуацию с возможными подтоплениями, вызванными сильными дождями. Согласно прогнозу синоптиков, в Петербурге в субботу, 11 июля, ожидаются ливни и грозы с порывистым ветром, сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Сотрудники предприятия провели все необходимые работы по подготовке системы водоотведения к приему дождевой воды. В городе будут работать 30 специализированных бригад предприятия. «Ведется мониторинг проблемных адресов, на которых могут возникнуть подтопления. При превышении нормативных показателей интенсивности дождя, бригады Водоканала оперативно отреагирует на поступившие заявки», – отметили в комитете.

В случае возникновения локальных подтоплений на проезжей части, специалисты предприятия отгородят затопленный участок, движение транспорта может быть остановлено. Автомобилистам рекомендуется избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, где вероятность возникновения подтопления наиболее велика.

Петербуржцев просят с пониманием отнестись к тому, что во время ливней вся вода не может одномоментно уйти в канализацию – это происходит в течение 20-30 минут после окончания дождя. Поэтому возможны локальные подтопления. В случае их возникновения горожан просят сообщать информацию на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по телефону 305-09-09.

Ранее Город+ сообщал, что в ГУ МЧС по Петербургу предупредили петербуржцев об очередном  шторме в субботу, 11 июля.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
22:01
Свыше 1 млн человек проголосовали на выборах депутатов ЗакСа в Петербурге 18 сентября
21:44
По итогам первого дня выборов в Петербурге проголосовали более 1,1 млн человек
20:00
В Петербурге завершился первый день голосования
20:02
Капелла Петербурга открыла новый сезон концертом к 120-летию Шостаковича
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять