Новый дневной стационар на 25 мест открылся в петербургском роддоме № 18

21:31 ср, 08 июля, 2020

В Петербурге в родильном доме № 18 сегодня открылся новый дневной стационар. Он сможет принимать в сутки до 70 женщин с различными патологиями беременности, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

По словам вице-губернатора, медицинскую помощь здесь смогут получить не только пациентки из Петербурга, но и из Ленинградской области.

Дневной стационар рассчитан на 25 мест. «В помещениях провели ремонт и установили новые аппараты – современные ультразвуковые и для регистрации сердечной деятельности плода. Также в отделении оборудовали палаты с телевизорами и смотровые комнаты», – рассказали в Смольном.

Отмечается, что в роддоме № 18 с начала пандемии работает круглосуточная горячая линия для беременных по вопросам, связанным с коронавирусом. Врачи принимают от 25 до 50 обращений в день. 

Напомним, на сегодняшний день в Петербурге медицинскую помощь беременным и роженицам оказывают в восьми родильных домах, четырех акушерских отделениях многопрофильных стационаров, пяти акушерских клиниках Федерального значения и в 47 женских консультациях.

Поделиться в соцсетях