У медиков психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца закончилась обсервация

19:15 ср, 08 июля, 2020
svnic.spb.ru

Петербургская психиатрическая больница Святого Николая Чудотворца с 9 июля возобновит прием пациентов. Согласно предписанию руководителя регионального Роспотребнадзора Наталии Башкетовой, с сегодняшнего дня в стационаре сняты введенные в связи с угрозой распространения COVID-19 ограничения, сообщили в медучреждении. 

Работники психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца с 16 июня по требованию Роспотребнадзора находились в стационаре на самоизоляции из-за выявленных в больнице случаев заражения инфекцией. Тогда же был приостановлен прием новых пациентов.

Сегодня, в соответствии с распоряжением Роспотребнадзора, более 220 сотрудников учреждения после получения отрицательных анализов на коронавирус вернулись домой. В больнице остались только дежурные смены медиков. 

Как отметил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана, все сотрудники больницы, согласно постановлению Правительства РФ № 415, получат выплаты. «Для выплат за май 2020 года будут направлены 1,2 млн рублей, за июнь – 4,3 млн рублей. За июнь выплаты получат 343 сотрудника больницы», – пояснил он.

 

Поделиться в соцсетях