X5 Retail Group запустит в Петербурге сервис экспресс-доставки продуктов

14:54 вт, 07 июля, 2020
wikimedia.org

 

X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», запустит в Петербурге сервис экспресс-доставки продуктов «Около». Пилотная версия сервиса также будет работать в Москве, Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Об этом во вторник, 7 июля, сообщилили в пресс-службе компании. 

Отмечается, что на первом этапе будет доступна доставка только из торговых сетей X5, позже к сервису смогут подключиться другие участники рынка. 

В компании добавили, что взаимодействие с курьерами будет проходить в мобильном приложении — там они будут получать задания на доставку, делать отметки о статусе заказа и маршруте. 

По словам главного исполнительного директора X5 Retail Group Игоря Шехтермана, пандемия коронавируса дала новый импульс для быстрого развития цифровых сервисов и потребительского рынка. 
 
«В марте, апреле и мае этого года мы наблюдали взрывной рост интереса к онлайн-сервисам Х5 и приняли решение о создании единой технологической платформы экспресс-доставки для всех наших форматов, которая бы выделялась на рынке и отражала особенности нашего взаимодействия с покупателем», — пояснил он. 

Компания Х5 в 2019-м году запустила два сервиса экспресс-доставки — «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток.Быстро». Заказы доставляются из 439 магазинов в пяти городах России. 
 

Поделиться в соцсетях