Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Суббота. Выставка фотографий и кинофестиваль «Послание к человеку»

08:00 сб, 15 сентября, 2018

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту субботу мы предлагаем вам посетить выставку фотографии Игоря Метельского, побывать на открытии 30 концертного сезона Петербургской филармонии джазовой музыки и принять участие в кинофестивале Послание к человеку .

В атриуме Комендантского дома в Петропавловской крепости пройдет открытие выставки фотографий Игоря Метельского Этот мир придуман не нами . Экспозиция посвящена красоте окружающего мира и неповторимости природы разных континентов. Через призму четырех стихий - воздуха, воды, огня и земли - автор приглашает увидеть самые яркие моменты его авантюрных путешествий: взмах крыла африканских фламинго, завораживающие виды Колдовского озера в Новой Зеландии, картину быта кенийского племени Масаи и затерянное в Сибири плато Путорана. Начало в 17:00.

В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки состоится открытие 30 концертного сезона. В концерте примут участие петербургские музыканты Jazz-Philharmonic orchestra под управлением Кирилла Бубякина и музыканты из США: Дэниз Кинг (вокал) и Виталий Головнёв (труба). Вокалистка Дэниз Кинг сочетает джаз с элементами R B, блюза и госпел.
Виталий Головнёв - лауреат всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону, а также московских конкурсов Синяя птица и Фестос . Слушателей ждут в 19:00. На Дворцовой площади пройдет открытие XXVIII кинофестиваля Послание к человеку . На гигантском экране, площадью более ста квадратных метров, будет показан фильм Паоло Соррентино Молодость . Дополнит церемонию открытия фестиваля выступление проекта Симфоническое кино . Музыка группы Кино прозвучит в исполнении большого симфонического оркестра. Все гитарные партии исполняются Юрием Каспаряном. Оркестровки написаны композитором Игорем Вдовиным. Дирижер - Антон Шабуров. Видео-арт для концерта создал сын рок-музыканта Александр Цой. Кинопоказ начнется в 19:00, вход свободный.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:18
Ярмарку вакансий «Работа для СВОих» посетили около 370 человек
20:06
Благотворительный забег «Шаг навстречу» пройдет в Московском парке Победы 23 мая
19:57
В Каменке планируют открыть филиал Театра музыкальной комедии
19:50
Строительство новой библиотеки на Комендантском проспекте завершат в 2027-2028 годах
Еще новости
Статьи на тему
17 мая, 17:14
«Ночь музеев» собрала в Петербурге более 60 тысяч человек
18 мая, 09:37
Губернатор Петербурга поздравил музейных работников с профессиональным праздником
18 мая, 13:34
Фестиваль «Петербургские сезоны» представит масштабную культурную программу к ПМЭФ
18 мая, 14:33
Новый сезон фестиваля «Иди на звук» откроется в Румянцевском саду
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять