207 студентов СПбГУ получили дипломы Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

18:19 вт, 30 июня, 2020

В 2020 году 207 студентов Санкт-Петербургского государственного университета стали дипломантами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Они завоевали призовые места в самых разных направлениях: от языкознания до робототехники.

«Я – профессионал» – одно из крупнейших и важнейших студенческих соревнований в стране. Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители получают льготы на поступление в магистратуру, государственную поддержку своих исследований и возможность начать карьеру в крупных компаниях.

«Олимпиада – это невероятно полезный опыт, потому что ты можешь проверить, чему научился за время учебы в университете, насколько это отложилось у тебя в памяти и насколько ты умеешь этим пользоваться. Кроме того, на таких мероприятиях у тебя есть возможность расширить свой круг знакомств» – считает студентка 3 курса СПбГУ Диана Чочиева, которая выиграла золотую медаль олимпиады по направлению «Востоковедение».

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» в 2020 году проводилась по 68 различным направлениям. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей. В числе организаторов олимпиады – 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний. Среди них: Сбербанк, ВТБ, Яндекс, Госкорпорация «Росатом» и многие другие.

Поделиться в соцсетях