Олег Эргашев поздравил выпускников петербургского Педиатрического университета

22:10 пн, 29 июня, 2020

Сегодня, 29 июня, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев вручил дипломы выпускникам Педиатрического университета. Торжественна церемония прошла на открытой уличной площадке с соблюдением соцдистанции и использованием средств индивидуальной защиты, сообщили в Смольном.

Олег Эргашев пожелал будущим врачам профессионального роста, отметив, что сейчас их ждут во многих клиниках города. 

«Вы закончили один из старейших и лучших ВУЗов страны, где готовятся педиатрические кадры для всей России. Я сам хирург с 32-летним стажем, доктор наук, профессор, и знаю, как нелегко даются медицинские науки, как сложно постигать анатомию, физиологию, фармакологию. Я хочу поблагодарить вас за то, что сделали это успешно, с любовью к медицине», — сказал он.

Почти все студенты работали в «красной больничной зоне» стационаров, в которых оказывают помощь пациентам с COVID-19.

«Мы слышим от врачей, от руководства клиники, что наши студенты работают, не щадя себя. Это вызывает чувство огромного уважения и признательности. Я надеюсь, что ситуация, которая сейчас возникла в стране и в мире, напомнила всем, что самое главное – человеческая жизнь. И спасти эту жизнь может только профессионал», — сказал ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов.

Выпускниками Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета в этом году стали 642 человека, из них 444 человека окончили Педиатрический факультет. Дипломы с отличием получили 109 человек.

Поделиться в соцсетях