СПбГУ вошел в топ-100 лучших университетов мира в области горного дела

22:00 пн, 29 июня, 2020

СПбГУ впервые вошел в рейтинг Global Ranking of Academic Subjects — 2020 (ARWU) в области «Горное дело и добыча минералов» и занял место в топ-100 лучших вузов мира, сообщили в пресс-службе университета.

Кроме того, СПбГУ сохранил позицию в сотне лучших университетов в области автоматизации и управления. По версии предметного рейтинга ARWU этого года, петербургский университет занимает лидирующее место среди российских вузов.

Впервые СПбГУ появился в ранжированном списке по фармацевтической науке. В этой области СПбГУ делит первое и второе место в России с Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова.

В СПбГУ уверены, что успех обусловлен передовыми исследованиями таких ученых, как директор Института трансляционной биомедицины СПбГУ, научный руководитель Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ профессор Рауль Гайнетдинов, а также руководитель лаборатории биогибридных технологий Института химии СПбГУ, глава отдела биофармацевтики Университета Хельсинки Арто Уртти и других.

Поделиться в соцсетях