Екатерининский и Александровский парки откроются для посетителей 3 июля

18:10 пн, 29 июня, 2020
ru.wikimedia.org

С 3 июля Екатерининский и Александровский парки будут открыты после режима ограничений. Однако посетителям придется соблюдать определенные правила, сообщили в пресс-службе ГМЗ «Царское Село».

«В связи с эпидемиологической ситуацией музей обязан соблюдать «стандарт безопасности», согласованный с региональным управлением Роспотребнадзора. При прогулке рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра, избегать встречных потоков на парковых дорожках», — уточнили в пресс-службе музея.

Для посетителей Екатерининского парка будут открыты три входа: рядом с Лицейской аркой, у павильона «Эрмитажная кухня» и у Орловских ворот.

Прогулки будут доступны по Камероновой галерее и Собственному садику, также можно проехать на пароме по Большому пруду. Кроме того, музей организует экскурсию по парку, численность группы – не более пяти человек. На данном этапе снятия ограничений все парковые павильоны будут закрыты.

В Александровский парк откроются следующие входы: около Лицея, на Фермской дороге, у Александровского дворца, со стороны поселка Александровская, у Розовой караулки и у Большого китайского моста.

На территории парков подготовят стенды с информацией о новых правилах посещения.Сотрудники музея будут проводить регулярную дезинфекцию контактных поверхностей.

Поделиться в соцсетях