Губернатор: Акция #МыВместе продолжится и после эпидемии коронавируса

16:41 пт, 26 июня, 2020

Сегодня губернатор Александр Беглов провел онлайн-встречу с активистами молодежных движений города. Глава Петербурга заявил, что волонтерская акция #МыВместе продолжится и после снятия ограничительных мер, сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам губернатора, участников акции наградят памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», которую учредил президент России. Первые медали уже переданы в Центр городских волонтеров. Он также добавил, что добровольцы, представители НКО и бизнес-сообщества, которые помогали в акции, будут награждены Благодарностями губернатора Петербурга.

«Петербург по праву называют столицей добровольчества. У нас 80 тысяч волонтеров работают на постоянной основе. В период эпидемии многие петербуржцы присоединились к акции #МыВместе и стали помогать тем, кто оказался на самоизоляции. С марта на портале акции зарегистрировались порядка 4500 волонтеров. Выполнили почти 21 тысячу заявок. Акция показала, что даже в самых непростых ситуациях мы едины и справимся с любыми трудностями. Мы будем поддерживать движение #МыВместе» и после эпидемии», - сказал губернатор. 

Кроме того, Александр Беглов обсудил с активистами развитие добровольческого движения. Он подчеркнул, что ряд поправок в Конституцию связан с господдержкой молодежной политики и добровольчества. «Сейчас, когда по всей стране проходит голосование по поправкам в Конституцию, многие участники акции #МыВместе стали общественными наблюдателями», – рассказал глава города.

В заключение губернатор поздравил участников встречи с наступающим Днем молодежи и отметил, что Северная столица всегда притягивала к себе талантливых и амбициозных молодых людей. «Для нас важно, чтобы после окончания вузов и средних профессиональных учебных заведений молодежь оставалась в Петербурге. Мы поставили задачу — сделать наш город умным, открытым, комфортным и социальным. И очень рассчитываем на вас и ваши инициативы», - сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях