Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге на голосование по поправкам в Конституцию аккредитовали 283 журналиста

21:30 чт, 25 июня, 2020

Горизбирком аккредитовал на голосование по поправкам в Конституцию 283 журналиста из 39 СМИ. Об этом в четверг, 25 июня, рассказал заместитель начальника управления организации и правового обеспечения избирательного процесса Санкт-Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин-Каганский. Он добавил, что в первый день плебисцита в публичном пространстве произошло несколько ситуаций, которые касались работы средств массовой информации. 

«Сегодня на один из избирательных участков пришел корреспондент зарубежного СМИ, являющегося иностранным агентом, и предъявил аккредитацию МИД РФ. В этой аккредитации было написано, что он является техническим сотрудником данного СМИ. Участковая избирательная комиссия выразила сомнение, является ли он корреспондентом», — отметил представитель Горизбиркома. 

Он добавил, что все сотрудники СМИ, аккредитованные Министерством иностранных дел, обладают точно такими же правами, что и российские журналисты. 

25 июня в Петербурге стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию. В городе открыто 1899 постоянных участковых комиссий и 47 временных участков, в том числе, в больницах, СИЗО, на вокзалах и в аэропорту. 

За ходом плебисцита следят 12 тыс. наблюдателей. Для голосования изготовлено 3,8 млн бюллетеней.

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:53
Александр Беглов почтил память защитников Кубы в годы «холодной войны»
18:26
Деревянный водопровод города Ниен покажут в петербургском музее
17:35
Лекторы из Петербурга победили в конкурсе общества «Знание»
16:51
Районные жилищные агентства перевели на усиленный режим из-за ожидающегося снегопада
Еще новости
Статьи на тему
29 апреля, 18:11
Детсады Петербурга в длинные майские выходные будут работать в дежурном режиме
01 мая, 12:33
Смольный субсидирует издание социально значимых книг
19 мая, 09:42
В вузах Петербурга увеличили количество бюджетных мест по распоряжению президента
17 июня, 16:16
Госстройнадзор начал проверку нового жилого комплекса в Невском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять