Со следующей недели в Петербурге возобновят работу летние кафе

19:50 чт, 25 июня, 2020
pixabay.com

В Петербурге с 29 июня возобновят работу летние кафе. Такое постановление подписал Александр Беглов, сообщили в Смольном.

Однако возобновление их работы возможно при условии получения уникального QR-кода. Он должен подтверждать готовность выполнения стандарта безопасной деятельности, нахождение объекта общественного питания за пределами территорий парков, скверов и садов, размещение столов с соблюдением дистанции 1,5 метра и обязательное использование сотрудниками средств индивидуальной защиты.

Также с 29 июня возобновится торжественная регистрация брака.

В помещении, где проводится регистрация, сможет одновременно находиться не более 10 человек. Кроме того, обязательна дезинфекция контактных поверхностей, проветривание и санитарная обработка помещения после каждой церемонии бракосочетания.

По предварительной записи начнется оказание услуг маникюра и педикюра.

Также со следующей недели разрешается предоставление социально-психологических и социально-педагогических услуг в полустационарной форме с использованием дистанционных технологий. Разрешается соцобслуживание на дому негосударственными поставщиками соцуслуг, включенных в Реестр поставщиков социальных услуг в Петербурге.

Открываются детские сады с малочисленными группами (до 12 воспитанников).

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге с 28 июня откроют сады, скверы и парки. 

Поделиться в соцсетях