В Петербурге за минувшую неделю специалисты комитета по контролю за имуществом освободили 24 земельных участка от незаконных торговых точек. Об этом сообщили в Смольном.
В ходе проверок специалисты обнаружили незаконно размещенные павильоны в Московском, Калининском, Красногвардейском, Приморском, Выборгском, Центральном, Фрунзенском, Невском, Петроградском районах. В основном в торговых лавках продавали фрукты и овощи.
Также незаконные торговые точки выявили на Звездной улице, на улице Ленсовета, у станции метро «Ломоносовская», на Индустриальном проспекте, на улице Турку и других.
В результате проверок специалисты составили 22 протокола об административных правонарушениях. В отношении двух недобросовестных землепользователей ведется работа по привлечению к административной ответственности.
В Смольном уточнили, что такие уличные торговцы игнорируют установленные законом платежи, соцвыплаты и налоговые отчисления, а павильоны устанавливают на оживленных участках города. Такие действия уличных торговцев усугубляются сложной эпидобстановки. Продавцы в подобных лавках не используют средства индивидуальной защиты и провоцируют скопление покупателей, что не соответствует правилам безопасного поведения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных