Александр Беглов: Учреждения культуры быстро восстановятся после снятия ограничений

10:25 вт, 23 июня, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что городские учреждения культуры быстро восстановятся после снятия коронавирусных ограничений и снова откроются для всех желающих.

«Ситуация стрессовая, но именно учреждения культуры помогли ее пережить не только петербуржцам. Трансляции смотрели во всем мире. Не сомневаюсь, что учреждения культуры быстро восстановятся после снятия ограничений», — отметил градоначальник на заседании правительства Петербурга во вторник, 23 июня.

По последним данным, в городе насчитывается 730 учреждений культуры, в этой сфере трудятся более 36 тыс. петербуржцев. «Культура – основа, на которой мы строим настоящее и будущее», — подчеркнул Беглов.

По его словам, прошедший год был насыщенным для культурной жизни Петербурга. Главным событием стало открытие обновленного Музея блокады Ленинграда. В целом, по оценке властей, показатели программы развития сферы культуры оказались максимальными по итогам 2019 года.

Как уточнил глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко, показатель эффективности реализации государственной программы за 2019 год традиционно соответствует высокому уровню и составляет 97,1 %, что на 1,0 % выше показателя 2018 года (оценка эффективности реализации государственной программы в 2018 году составила 96,1 %) и на 2,7 % выше показателя эффективности государственной программы в 2017 году (94,4%).

Ранее Город+ рассказывал, как театры Петербурга переживают самоизоляцию.

Поделиться в соцсетях