Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Как пережить аномальную жару в Петербурге: рекомендации врача-диетолога

19:59 чт, 18 июня, 2020

В Петербурге уже несколько дней стоит аномальная жара. В связи с этим врач-диетолог Марина Аплетаева рассказала «Невским Новостям» о том, как пережить знойные летние дни без ущерба для здоровья.

Специалист советует помнить о водном балансе в организме. В жаркую погоду врач рекомендует пить больше обычной нехолодной воды.

«Обычная вода обогащена определенным минеральным составом. Это все нам нужно, чтобы не терять те макроэлементы, которые нам обязательно нужны для восстановления водно-солевого баланса», — отмечает врач.

Также можно пить домашний квас или морс. Желательно, чтобы напитки были без сахара, поскольку он вызывает дополнительную жажду.

Марина Аплетаева подчеркнула, что сейчас необходимо отказаться от алкоголя. Он может вызвать повышение давления или резко его понизить.

Кроме того, эксперт отмечает, что сейчас необходимо есть больше овощей и фруктов. Полезными в жару будут сметана или йогурт. Также врач советует отдавать предпочтение рыбе или птице. Они легче усваиваются в отличии от другого мяса.  

Марина Аплетаева, напомнила — по возможности избегать жарких часов. Опасное солнце выходит примерно с 12:00 до 16:00. Это особенно важно для людей пожилого возраста.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:19
Сквозное движение по улице Сизова перекроют на день
11:13
Движение по двум улицам Васильевского острова закроют на месяц
11:44
В Фонтанном доме восстановили историческую лестницу к квартире Анны Ахматовой
10:59
Петербург отметит 137-летие со дня рождения Анны Ахматовой
Еще новости
Статьи на тему
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять