Архивы Петербурга продлили бесплатный доступ к документам

11:56 вт, 16 июня, 2020

Архивный комитет Петербурга продлил бесплатный удаленный доступ к документам, размещенным на портале «Архивы Санкт-Петербурга». Прикоснуться к истории можно будет до 31 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня в удаленном доступе представлен большой комплекс документов. Это метрические книги Петербурга и Петербургской губернии, а также книги записи актов гражданского состояния за 1918 – 1924 годы. Кроме того, на портале можно ознакомиться с коллекциями учетных партийных документов бывшего Ленинградского партийного архива», – сообщает пресс-служба архивного комитета.

Особый интерес представляют исторические фотографии Санкт-Петербурга, Петрограда и Ленинграда, а также документы киностудии «Ленфильм» и городских государственных музеев. Кроме того, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на портале можно познакомиться с подлинными свидетельствами блокадной истории.

С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте комитета.

Для работы необходимо зарегистрироваться на портале и перейти в раздел «Просмотр дел и документов».

Отмечается, что со 2 июля по предварительной записи возобновится прием граждан в государственных архивных учреждениях -Петербурга. Подробная информация по каждому учреждению – здесь.

 

Поделиться в соцсетях