Экологи ликвидировали нефтеразлив в Кировском районе Петербурга

09:19 вт, 16 июня, 2020
gov.spb.ru

На минувшей неделе специалисты  ГУП «Экострой» вывезли на утилизацию 15 кг ртутьсодержащих отходов, 21 люминесцентную лампу и  2 кг неизвестного химического вещества. Всего экологи приняли 152 обращения по экологической безопасности и 34 раза выезжали на аварийные ситуации, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В частности, бесхозные люминесцентные лампы  специалисты «Экостроя»  вывезли из Невского и Фрунзенского районов. А в Кировском районе Петербурга экологи ликвидировали нефтеразлив на территории автозаправки. Там после сильного дождя нефтепродукты поднялись из люков ливневки и разлились на площади 700 кв. метров.

Также в течение прошлой недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по семи адресам. 

Кроме того, специалисты ГУП «Пиларн» после обращений граждан проверили загрязнения акваторий нефтеродуктами по 18 адресам. Нефтяную пленку они обнаружили на реках Смоленка, Мойка, Охта, на Обводном канале – акватории обработаны активной пеной.

Всего на прошедшей неделе комитет по природопользованию вынес 22 постановления об административных правонарушениях и наложил штрафов на сумму 274 тыс. рублей.

Поделиться в соцсетях