Смольный и Сбербанк научат госслужащих управлять коллективом онлайн

17:16 пн, 15 июня, 2020

Правительство Петербурга и Сбербанк запустили совместные онлайн-курсы для руководителей органов власти. Их научат современным методикам аналитики данных и дистанционному управлению командами. Открытие первой программы прошло 15 июня.

«Очень важно, чтобы те инструменты, которые мы освоили за время удаленной работы, не потерялись. Город меняется, и госслужащие не должны отставать от этих изменений. Совместные программы с Корпоративным университетом Сбербанка пройдут в пилотном режиме и в будущем будут масштабированы для большего числа госслужащих», – отметил вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин. 

За две недели госслужащие освоят приемы, необходимые каждому современному руководителю. Эти навыки позволят повысить эффективность и слаженность работы государственных учреждений. Программы включают вебинары, тесты, кейсы, материалы для самостоятельного изучения и практические задания.

Первая образовательная программа посвящена вопросам управления дистанционными командами. Акцент будет сделан на инструментах планирования, контроля и коммуникаций внутри команды, которые помогают повышать результативность совместной работы сотрудников. Участники второго курса получат навыки в области аналитики данных и машинного обучения.

Поделиться в соцсетях