Более 500 предпринимателей оформили отсрочку арендных платежей в Петербурге

16:30 пн, 15 июня, 2020

Более полутысячи петербургских предпринимателей уже оформили отсрочку по арендным платежам. Около сотни бизнесменов попросили полностью отменить им арендную плату за пользование городской недвижимостью, сообщил комитет имущественных отношений.

Всего в комитет поступило свыше 900 заявок на отсрочку аренды. Рассмотрено и оформлено на данный момент 530. 115 из них – это отсрочка для летних кафе. Также с этой недели принимаются заявления на отмену арендной платы. Уже за первые сутки их подали 100 бизнесменов.

Беспроцентная рассрочка арендных платежей по заявлению предоставляется в Петербурге всем предпринимателям, использующим городскую недвижимость. А отмена арендной платы предусмотрена для малого и среднего бизнеса, включенного Единый реестр на 13 марта 2020 года. 

ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» продолжает прием заявок на эти послабления. Учреждение готовится ко второй волне обращений. Обе меры пока предоставляются предприятиям наиболее пострадавших областей по основному виду экономической деятельности. Но в данный момент КИО готовит пакет изменений, расширяющий круг «льготных» организаций.

Поделиться в соцсетях