Из-за пандемии коронавируса в Петербурге снизился донорский поток. Об этом заявила заместитель главного врача по медицинской части Городской станции переливания крови Петербурга Наталья Орлова.
«С января по май мы наблюдаем снижение визитов доноров на 7-8%. Тем не менее, мы обеспечиваем заявки городских медицинских организаций на 100%», — подчеркнула специалист.
В частности, Наталья Орлова объяснила, что снижение активности доноров связано с тем, что горожане ответственно соблюдают режим самоизоляции, а также с отсутствием работ выездных бригад.
Ранее Город+ сообщал, что петербуржцы примут участие во всероссийской акции #ОставайсяДонором.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных