Смольный: Открытие офисов строительных компаний увеличит спрос на новостройки

10:09 пн, 08 июня, 2020
Город+

С сегодняшнего дня в Петербурге возобновили работу офисы строительных компаний. Участники рынка уверены, что это даст возможность поддержать отрасль и сократить снижение спроса в новостройках, сообщает пресс-службе комитета по строительству.

Как отметили в комстрое со ссылкой на данные строительных компаний, спад с начала ограничительных мер составил около 50-55%. «В настоящее время ситуация начала постепенно выравниваться. Этому также будут способствовать и открытие офисов продаж, и снижение процентных ставок по ипотеке», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам замглавы комитета по строительству Евгения Барановского, меры поддержки потенциальных покупателей и застройщиков, принятые на федеральном уровне, позволят выйти на некую «константу», когда спрос на первичном рынке недвижимости равен предложению.

Ранее Город+ сообщал, что, помимо офисов строительных компаний, с 8 июня к работе вернулась часть непродовольственных магазинов и автосалоны. Соответствующие изменения в постановление городского правительства внес губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях