В Смольном состоялась рабочая встреча главы МЧС России Евгения Зиничева и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Они обсудили сотрудничество города и Министерства по чрезвычайным ситуациям в борьбе с коронавирусом. Силами МЧС в городе проведена дезинфекция 124 социально значимых объектов.
С 30 марта сотрудники ведомства продезинфицировали от COVID-19 32 лечебных и 44 образовательных учреждения. Трижды обрабатывались все железнодорожные вокзалы. Работа будет продолжена до нормализации эпидемиологической ситуации в регионе.
Также МЧС помогает Петербургу во встрече авиарейсов из-за рубежа и в транспортировке больных до машин скорой помощи. Александр Беглов поблагодарил спасателей за беспрерывную работу в условиях пандемии.
Ранее Город+ писал, что Петербург закупит 50 единиц техники для подразделений МЧС.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных