Смольный планирует закрыть 39 коммерческих маршрутов в Петербурге

17:42 вт, 02 июня, 2020
https://vk.com/passtransportspb

Власти Петербурга планируют в июле закрыть 39 коммерческих маршрутов. Об этом сообщается в документах комитета по транспорту, опубликованных на сайте Смольного.  В частности, из реестра муниципальных направлений вычеркнут 31 маршрут, из межрегионального реестра уберут восемь направлений. 

Сейчас проекты распоряжений проходят антикоррупционную экспертизу, рассказали Городу+ в пресс-службе комитета по транспорту. 

«В целом, это приведение реестров в соответствие с действительностью: исключить из реестров предполагается фактически не работающие маршруты, закрываемые по соглашению с перевозчиком и маршруты, которые открываются по заказу управления Ленинградской области по транспорту», — отметили в Смольном. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге перенесли транспортную реформу из-за распространения коронавируса. 

Транспортную реформу планировали запустить с июля 2020 года. В городе планировали изменить маршрутную сеть, сократить коммерческие маршруты и усилить обслуживание на востребованных направлениях. По словам председателя комитета финансов Алексея Корабельников, перенос транспортной реформы сократит расходы бюджета на 10,2 млрд рублей. 
 

Поделиться в соцсетях