Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с наступающим Днем защиты детей

16:43 вс, 31 мая, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с наступающим Международным днем защиты детей. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства. Праздник ежегодно отмечается 1 июня. 

«Мы все ответственны за судьбу подрастающего поколения. Мы хотим видеть наших детей здоровыми и хорошо образованными, помогаем раскрыть их таланты, окружаем любовью, стремимся вырастить их самостоятельными и достойными людьми», — сказано в поздравлении.

Глава города добавил, что в трудных условиях борьбы с пандемией COVID-19 в Петербурге приняты беспрецедентные меры по оказанию помощи детям и семьям. 

«В Санкт-Петербурге в полном объеме выплачиваются все новые пособия семьям с детьми, установленные Указом Президента России от 7 апреля 2020 года. В городском бюджете защищены от секвестра все ранее введенные меры социальной поддержки семьям, имеющим детей и детям-сиротам. Обеспечено финансами строительство детских садов и школ, запланированных к вводу в этом году», — отметил Александр Беглов. 

Губернатор уточнил, что в условиях пандемии удалось оперативно перестроить работу системы образования на дистанционный режим, организовать сбор техники для нуждающихся школьников, наладить выдачу продуктовых наборов, а также запустить дежурные детские сады. 
 

Поделиться в соцсетях